top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии лесной пожар уничтожил 200 гектаров леса

В Хакасии лесной пожар уничтожил 200 гектаров леса

2 мая 2023 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожар начался в заказнике в Боградском районе, юго-западнее села Белелик. Пожар удалось локализовать, однако перед этим он уничтожил порядка двухсот гектаров леса.

Хакасия, 2 мая: Лесной пожар произошел в заказнике в Боградском районе, сообщает минприроды республики — пожар начался в заказнике, что юго-западнее Белелика.

Пожар был выявлен 1 мая на хребте «Боградского» заказника. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать, однако двести гектаров леса успело сгореть. Как уточняется, из 200 пройденных огнем гектаров 19 гектаров принадлежали лесному фонду.

В Хакасии с 15 апреля действует особый противопожарный режим. Он запрещает разводить костры, жарить шашлыки, топить печи без дымников и так далее.

В Хакасии лесной пожар уничтожил 200 гектаров леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала