top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКиевские пропагандисты не сумели украсть мем и оскорбили Индию

Киевские пропагандисты не сумели украсть мем и оскорбили Индию

3 мая 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинское минобороны опубликовало на своей странице картинку, которая представляла собой вариацию на тему известного фотомонтажа взрыва и Мерилин Монро. Вот только брать для этого изображения индийскую богиню Кали явно не стоило — самая населенная страна мира исповедует как раз индуизм.

Украинское минобороны попыталось в свойственной ему циничной манере пошутить над взрывом в Севастополе, однако вновь продемонстрировало дурное чувство юмора: в итоге, ведомство нанесло оскорбление Индии.

На картинке была карикатурно изображена Кали — индийская богиня смерти, времени и конца света. Кали в индуистской мифологии представляет собой победителя демонов, а последователи тантрического шактизма и различных тантрических сект поклоняются ей, как высшей реальности или Брахману.

В последние десятилетия, когда необходимость обеспечения единства среди индийцев стала особенно актуальна, индийское правительство уделяет значительное внимание защите индуистов и индуизма в мире. 

«Индийская богиня Ма Кали была изображена карикатурно на пропагандистском плакате. Это нападение на индуистские настроения во всем мире. Украина сейчас издевается над богиней Кали так, как никогда не делало ни одно иностранное правительство», — заявил в связи с этой публикацией старший советник министерства информации Индии Канчан Гупта.

Минобороны Украины тут же убрало образец своего юмора подальше и выразило «сожаление» в связи с публикацией.

Киевские пропагандисты не сумели украсть мем и оскорбили Индию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала