top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ законы о выборах во время военного положения внесут поправки

В законы о выборах во время военного положения внесут поправки

4 мая 2023 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесены поправки, которые скорректируют федеральное законодательство, касающееся проведения выборов во время военного положения в стране. Поправки предлагают изменить положение, согласно которым нельзя проводить выборы на территориях, где было введено военное положение.

Депутаты рассмотрят поправки в федеральное законодательство, которые предполагают изменение текущего статуса выборов в регионах, где было введено военное положение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы думского комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

По состоянию на сегодняшний день, на территории, где введено военное положение, не проводят референдумы и выборы в органы госвласти и органы местного самоуправления. Это положение предполагается изменить — оставить возможность проведение выборов на усмотрение администраций регионов.

Это может быть реализовано, например, путем организации избирательных участков за пределами этих регионов. Кроме того, граждане смогут выражать свою волю, используя не только паспорт, но и иные документы, которые могут идентифицировать личность.

В законы о выборах во время военного положения внесут поправки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала