top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия вошла в тройку самых нищих регионов России

Хакасия вошла в тройку самых нищих регионов России

4 мая 2023 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание РБК составило рейтинг регионов РФ по численности малоимущего населения. В итоге, Ингушетия, Тува и Хакасия вошли в тройку регионов, где доля самого нищего населения наибольшая.

Хакасия, 4 мая: Хакасия стала третьим регионом в России по численности малоимущего населения, сообщает РБК. На первом месте по этому показателю — Ингушетия, на втором — Тува.

Согласно данным издания, за чертой бедности в республике пребывают 18,1% жителей (в Ингушетии — 30,5%, в Туве — 28,8%). Причем, прирост количества бедного населения в республике за минувший год составил 0,2%.

Издание также указывает, что в целом по России уровень дифференциации населения по уровню доходов сокращается и находится на минимальных показателях с 1998 года.

Хакасия вошла в тройку самых нищих регионов России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала