top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоПод Красноярском был обнаружен незаконный скотомогильник

Под Красноярском был обнаружен незаконный скотомогильник

5 мая 2023 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В поселке Березовка (пригород Красноярска) было обнаружено незаконное захоронение животных. Как уточняется, захоронение находилось неподалеку от Енисея.

Жители Березовки обратились в «Экоинспекцию» (проект регионального Народного фронта) с жалобой на то, что кто-то трактором выгружает останки животных. Об этом сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на сообщение ОНФ.

Проверка подтвердила жалобы — в указанном месте были обнаружены останки животных. Уточняется, что в Березовском районе это уже седьмой обнаруженный незаконный скотомогильник.

«Учитывая страшные новости о болезнях животных, которых в последнее время было немало в Красноярском крае, считаем, что такие вещи не должны оставаться безнаказанными», — заявили в Народном фронте. Также сообщается, что активисты сообщили об обнаруженному скотомогильнике в региональный ветнадзор и администрацию Берёзовского района.

Под Красноярском был обнаружен незаконный скотомогильник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала