top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Австрия может вступить в НАТО

Эксперт: Австрия может вступить в НАТО

6 мая 2023 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что граждане Австрии стремятся к нейтралитету и выступают против вступления страны в НАТО, государством управляют, всё-таки, не они. Это означает, что когда Штатам потребуется, чтобы Австрия совершенно добровольно вступила в НАТО — Австрия вступит, полагает эксперт.

Когда Вашингтон прикажет Вене вступить в НАТО, Вена немедленно вступит. Таково мнение политолога, председателя Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо, сообщает издание «360».

Накануне в Австрии состоялся опрос, по результатам которого против вступления Австрии в НАТО высказались 63% граждан страны. При этом, за вступление Австрии в НАТО высказались 16%.

Однако Мезюхо считает, что мнение австрийцев не имеет значения. Более того, по его мнению, Австрия с высокой вероятностью так и поступит — то есть, весь вопрос заключается только в том, когда именно из Вашингтона поступит соответствующий приказ.

Он напомнил, что в Австрии уже ведется обсуждение возможности отказа от позиции постоянного нейтралитета. Причем, это обсуждение ни в коей мере не подразумевает возможности выступления на антизападной стороне — по сути, речь может идти именно о подготовке к вступлению в НАТО.

Эксперт: Австрия может вступить в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала