top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбакан затянуло дымом от пожара

Абакан затянуло дымом от пожара

8 мая 2023 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожар произошел на одном из островов на Енисее, а ветер снес дым от ландшафтного пожара в сторону Абакана. Причина возгорания пока не сообщается.

Хакасия, 8 мая: Абакан окутало дымом от ландшафтного пожара, который произошел минувшей ночью на одном из островов реки Енисей, недалекой от Усть-Абакана. Об этом сообщает республиканское управление МЧС РФ.

МЧС предупреждает что дым представляет опасность для лиц, имеющих заболевания дыхательных путей. Также он весьма вреден для маленьких детей и беременных женщин.

При сильном запахе гари в доме следует закрыть все окна и двери, возле щелей уложить влажные полотенца или любой текстиль. Кроме того, можно вывести на гардины у открытых окон мокрые простыни — частички пыли и гари будут оседать на них.

Однако лучше всего находиться в помещении с хорошим кондиционером, а на улицу не выходить без особой надобности. Также следует пить больше воды, отказаться от употребления алкоголя.

Абакан затянуло дымом от пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала