top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМВД Турции: Если бы Турция доверилась США, её ждала бы судьба Афганистана

МВД Турции: Если бы Турция доверилась США, её ждала бы судьба Афганистана

10 мая 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что обеспечение Анкарой независимой от США политики позволило обеспечить безопасность страны — в противном случае, Турция разделила бы участь Ливии, Ирака и Афганистана.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу раскритиковал внешнюю политику США и заявил, что Турция добилась независимости от американского мнения, и поэтому она продолжает существовать как самостоятельное государство.

Он заявил, американское вмешательство во внутренние дела какого-либо государства всегда ведет к госпереворотам, войнам и хаосу.

Накануне президентских выборов в Турции участились антиамериканские заявления со стороны турецких чиновников — это связано с активизировавшимися попытками США оказать влияние на исход выборов в республике. Штаты делают ставку на турецкую оппозицию, в частности — на одного из лидеров оппозиции, Кемаля Кылычдароглу.

МВД Турции: Если бы Турция доверилась США, её ждала бы судьба Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала