top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреБаден пообещал дефолт вообще всем, а затем заблудился

Баден пообещал дефолт вообще всем, а затем заблудился

11 мая 2023 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США вновь выступил с грозной речью, которая была обращена уже не просто к американским республиканцам, а вообще всем в мире — дефолт Штатов приведет к большим проблемам у большого количества стран в мире. А потом он заблудился на сцене.

Если США объявят дефолт, то с большими экономическими проблемами столкнется весь мир, заявил в минувшую среду президент США Джо Байден.

«Идет большая дискуссия о защите с таким трудом заработанной репутации Америки в качестве надежного партнера, которому можно доверять. Это имеет огромное значение для американской экономики, но также и для мировой... Сейчас не время рисковать скатыванием в рецессию, миллионами рабочих мест, статусом Америки на мировой арене. Если у нас будет дефолт по долгу, проблемы будут у всего мира», — заявил Байден.

Доля правды в этом заявлении есть — экономики большого количества государств завязаны на экономику США. Американские республиканцы упорно требуют прекратить бесконтрольное наращивание госдолга США, и демократы пытаются выставить виноватыми в дефолте именно республиканцев, хотя дефолт, по сути, неизбежен — его можно отложить, но не избежать.

Грозное заявление Байдена закончилось тем, что он заблудился на сцене — он, судя по всему, просто забыл, где находится выход и беспомощно озирался. К президенту США поспешил на помощь специально выделенный для этого человек, который и увел грозного президента со сцены.

Баден пообещал дефолт вообще всем, а затем заблудился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала