top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРемонт улицы Пушкина в Абакане приведет к ограничению движения троллейбусов

Ремонт улицы Пушкина в Абакане приведет к ограничению движения троллейбусов

11 мая 2023 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подготовительные работы к капитальному ремонту улицы Пушкина уже начались, а начало ремонта приведет к ограничению движения троллейбусов. Вероятно, изменятся и маршруты автобусов.

Хакасия, 11 мая: Капитальный ремонт улицы Пушкина повлечет за собой ограничение движение троллейбусов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пояснил глава города Алексей Лемин, подготовительные работы уже ведутся — вскоре рабочие начнут убирать бордюрный камень, для чего будут привлечены экскаваторы. При работе техники могут быть повреждены провода контактной сети для троллейбусов, и поэтому сеть будут отключать — а это приведет к ограничению движения троллейбусов.

Так, с 12 мая по 22 мая включительно троллейбус № 3 будет ходить по маршруту до Абаканской с 6.33 до 09.30. После этого маршрут этого троллейбуса будет перестраиваться каждый день. Троллейбус № 3 будет двигаться от «Аэропорта» по маршрутам № 4 и № 5, по свободным окнам в движении троллейбусов. Троллейбуса 3а в эти дни не будет.

Также капитальный ремонт будет проведен на участках Пирятинской улицы, на улице Кирова (в границах Вяткина-Жукова). Планируется реконструировать участок улицы Кирова от Некрасова в сторону Итыгина. Будут построены новые дороги в жилом районе Арбан: это будут улицы Арбан и улица Генерала Тихонова.

Ремонт участка улицы Молодёжная в перспективе позволит разгрузить основную федеральную трассу, что оценят те, кто живёт в Усть-Абаканском районе и в Черногорске.

Ремонт улицы Пушкина в Абакане приведет к ограничению движения троллейбусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала