top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз официально отказался выполнять требования России в рамках «зерновой сделки»

Евросоюз официально отказался выполнять требования России в рамках «зерновой сделки»

22 мая 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В частности, речь идет о переподключении к системе SWIFT российского Россельхозбанка. Это условие выдвигает Россия в рамках «зерновой сделки». Таким образом, РФ, скорее всего, так ничего от этой сделки не получит.

Евросоюз не станет выполнять требование России о подключении Россельхозбанк к системе SWIFT, сообщают «Известия» со ссылкой на сообщение официального представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано.

«Это часть санкций, введенных Евросоюзом и другими странами в ответ на [действия] России на Украине», — заявил он. Он также обвинил Россию в том, что боевые действия в рамках СВО являются «единственным, что мешает беспрепятственным торговым потокам и экспорту продовольствия и сельхозпродукции через Черное море».

Подключение Россельхозбанка к системе SWIFT — одно из требований России в рамках черноморской инициативы. Ранее стало известно о том, что РФ согласилась продлить сделку до 17 июля.

Евросоюз официально отказался выполнять требования России в рамках «зерновой сделки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала