top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино Погода в Хакасии 23 апреля: Холодает ОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Волгоградской области сжег Коран на фоне мечети

Житель Волгоградской области сжег Коран на фоне мечети

22 мая 2023 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчину задержали, он объяснил — за проведение акции ему обещали десять тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Житель Волгоградской области снял видеоролик с сценой сжигания Корана. Этот ролик был опубликован в проукраинских телеграм-каналах.

Мужчину задержали — полицейским он рассказал, что сотрудничал с украинскими спецслужбами, записанный ролик должен был использоваться в пропагандистских целях. Сам сжигатель должен был получить десять тысяч рублей за проведение акции.

Также он сознался, что ранее фотографировал российские военные объекты и переправлял фотографии сотрудникам СБУ. Вероятно, после того, как агент стал не нужен, его решили использовать в последний раз — после чего он и был задержан. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Житель Волгоградской области сжег Коран на фоне мечети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала