top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

В мире

ГлавнаяВ миреШольц: У Украины нет перспектив на вступление в НАТО в обозримом будущем

Шольц: У Украины нет перспектив на вступление в НАТО в обозримом будущем

23 мая 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он уточнил, что Украина будет продолжать выполнять задачи НАТО, но самой ей не стоит рассчитывать на скорое вступление в состав организации — она нужна именно в текущем статусе, когда НАТО ей ничего не должно (хотя сама Украина должна НАТО всё и сразу).

Украина не вступит в НАТО в обозримом будущем, заявил федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц.

По его словам, НАТО продолжит поддерживать Украину, поставляя ей вооружение и инструкторов. Кроме того, страны НАТО намерены добиться того, чтобы конфликт не закончился на условиях России.

Что же касается перспектив самой Украины (в частности — в области членства в НАТО), то ей следует, для начала выполнить главнейшую задачу — «И эта задача... в том, что она должна сделать сейчас, а именно - защитить свою страну».

Вступление НАТО в вооруженный конфликт сегодня — не в интересах НАТО, так как задействовав в СВО весьма ограниченный контингент, Россия высвободила значительную часть своих Вооруженных сил. Вероятно, это было сделано именно на случай прямого столкновения с Западом.

Шольц: У Украины нет перспектив на вступление в НАТО в обозримом будущем

Олаф Шольц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала