top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Общество

ГлавнаяОбществоВ Геленджике предотвращен теракт

В Геленджике предотвращен теракт

27 мая 2023 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ задержали в Геленджике сторонника украинского нацизма, который готовил теракт на одном из объектов правоохранительных органов. Задержанный — гражданин России.

В Геленджике сотрудниками ФСБ был задержан гражданин России, который намеревался совершить теракт на объекте правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ФСБ. Уточняется, что задержанный является сторонником украинских неонацистских движений.

«ФСБ РФ предотвращен террористический акт в муниципальном округе города-курорта Геленджик Краснодарского края. В результате проведенных мероприятий задержан местный житель, сторонник украинского неонацизма, гражданин России 1981 года рождения, планировавший осуществить подрыв самодельного взрывного устройства на территории одного из объектов правоохранительных структур региона», — сообщают в ФСБ.

Для реализации своих планов, мужчина оборудовал тайник, в котором спрятал самодельное взрывное устройство. Это устройство было изъято, а по месту проживания мужчины был проведен обыск: дома у него были обнаружены инструкции по сборке и применению взрывных устройств.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сам он помещен под стражу.

В Геленджике предотвращен теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала