top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЧетырехкратный чемпион мира провел тренировку в Саяногорске

Четырехкратный чемпион мира провел тренировку в Саяногорске

29 мая 2023 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Четырехкратный чемпион мира Виталий Минаков провел мастер-класс по смешанным единоборствам в Саяногорске. А заодно и протестировал площадки нового центра единоборств.

Нужно крепко стоять на ногах, говорит Виталий Минаков. Руки при этом работают автономно. Каждый прием юные спортсмены отрабатывают без остановки интенсивно по 3 минуты. Халтурить и мысли нет – какой пример перед глазами! Четырехратный чемпион мира по самбо, профессиональный боец смешанных единоборств, заслуженный мастер спорта. Такие регалии, понимают ребята, даются упорным трудом. Об этом сообщает ТВ7.

Боец, участник мастер-класса: - Ну, впечатляюще, конечно, редко увидишь таких людей в нашем городе.

В мастер-классе по смешанным единоборствам участвуют спортсмены разного возраста. Приехали «на Минакова» ребята и тренеры даже из Абакана и Черногорска. Грант Карапетян, тренер по самбо: - Как раз для ребятишек это огромный опыт. И в принципе после этого мастер-класса, я думаю, больше ребят захотят заниматься именно этим видом спорта.

Тренер Грант Карапетян имеет в виду смешанные единоборства, но в новом спортивном центре, который построил в Саяногорске РУСАЛ, занимаются и самбо, и карате, и дзюдо.

Есть и боксерский ринг. Виталия Минкова РУСАЛ пригласил в качестве консультанта, когда серия спортивных центров только задумывалась. Он был в Саяногорске, когда на месте центра вбивали сваи, а потом разрезал ленточку на открытии. Сейчас опробовал площадку лично.

Виталий Минаков, четырёхкратный чемпион мира по спортивному самбо: - Все зоны безопасности, все сделано четко. Нет излишеств никаких. Для меня это самое основное, что ковры правильной жесткости, потому что это профилактика травматизма.

Зажечь интерес, привлечь как можно больше ребят к спорту. Такую задачу много лет назад поставил основатель компании Олег Дерипаска. Такую-же ставил РУСАЛ и сейчас, когда создавал спортивные центы в Саяногорске, Братске, Тайшете.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: - Компания РУСАЛ, когда построила Центр спортивных единоборств, не просто его подарила городу и на этом закончила свою миссию. Еще мы сопровождаем этот центр, сопровождаем вот таким занятиями. И эти занятия направлены на то, чтобы наши спортсмены имели возможность встретиться вот с такими спортсменами, перенять у них опыт.

Первым мастер-классом в Саяногорске Виталий Минаков остался доволен. В планах чемпиона провести мастер-класс и тренировку для самбистов Хакасии. Говорит, очень хочется поработать по своему основному профилю.

Четырехкратный чемпион мира провел тренировку в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала