top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин подписал закон о денонсации ДОВСЕ

Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ

30 мая 2023 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На официальном портале правовой информации размещен подписанный президентом РФ закон о денонсации Договора об обычных вооружениях. Действие этого договора в России было приостановлено в 2007 году, хотя формально страна из договора не выходила.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, денонсирующий Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот договор был подписан в Париже в 1990 году, в силу вступил в 1992 году. В 2004 году Россия ратифицировала Соглашение об адаптации ДОВСЕ, однако страны НАТО это соглашение не ратифицировали — это обстоятельство делало договор, по сути, бессмысленным. В связи с этим, в 2007 году Россия приостановила действие ДОВСЕ.

Для полного завершения процесса выхода России из договора потребуется порядка полугода.

Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 2 июня 2023 г. в 08:04

Когда нибудь наши будут делать своевременно?

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала