top
В российских школах сегодня начинается кампания по сдаче ЕГЭ Альпинисты из Красноярска стали победителями Чемпионата России После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБПЛА ВСУ атаковали жилые дома в Москве

БПЛА ВСУ атаковали жилые дома в Москве

30 мая 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается о двух случаях попадания беспилотников в жилые дома — о пострадавших данных нет. Уточняется также, что самим жилым постройкам ущерб был причинен незначительный.

ВСУ предприняли попытку нанести удар беспилотными аппаратами по Москве, сообщают СМИ. Администрация Москвы и области подтверждает активность БПЛА — сообщается о том, что два беспилотных аппарата попали в два жилых дома, прочие были сбиты.

Один дом пострадал на Профсоюзной улице, другой на улице Атласова в Новой Москве. Пострадавших в ходе инцидентов не было, сами дома получили незначительные повреждения.

Губернатор области Андрей Воробьев также заявил, что в отдельных районах действуют системы ПВО — по его словам, было сбито несколько аппаратов.

В районе Москвы глушится навигационная система GPS — предполагается, что беспилотные аппараты могут наводиться именно по ней.

БПЛА ВСУ атаковали жилые дома в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.64 EUR ЦБ: 91.4262

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала