top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЧОПам могут дать право сбивать беспилотники

ЧОПам могут дать право сбивать беспилотники

31 мая 2023 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Негосударственным охранным структурам предложено дать право сбивать беспилотные летательные аппараты. Это даст возможность защищать от нападения с воздуха на различные объекты в России, ряд который относится к критически важной инфраструктуре.

В России следует дать право сотрудникам частных охранных предприятий сбивать беспилотники для защиты объектов, которые не охраняются силовыми ведомствами. Такое предложение выдвинул член комитета Совфеда конституционному законодательству Артем Шейкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю необходимым рассмотреть вопрос легализации действий негосударственных охранных структур для пресечения полетов беспилотников. Принятие решения в этой области позволит защитить критически важные и иные объекты, которые не находятся под охраной силовых ведомств», — заявил Шейкин.

Он напомнил, что ряд частных охранных предприятий обеспечивает защиту важных объектов, не охраняемых со стороны государственных силовых структур. В то же время, сотрудники ЧОП не имеют права сбивать беспилотники.

ЧОПам могут дать право сбивать беспилотники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала