top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор Хакасии рассказал, как бороться с перегревом

Роспотребнадзор Хакасии рассказал, как бороться с перегревом

5 июня 2023 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республику пришла жаркая погода — жара может ухудшить состояние даже здорового человека, а уже если человек имеет хронические заболевания, то зной может представлять для него серьезную опасность. Специалисты рассказали, как защитить себя в летнюю жару.

Хакасия, 5 июня: погода в ближайшие дни будет довольно жаркая, предупреждают синоптики. В связи с этим управление Роспотребнадзора по Хакасии рекомендует жителям республики соблюдать ряд мер, которые помогут спастись от перегрева.

  • Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки до минимума.
  • Пребывая в помещении необходимо обеспечить его проветривание – приоткрыть форточки, окна. При возможности — использовать вентиляторы или кондиционеры.
  • Если необходимо выйти на улицу — надевать следует легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки. Ворот одежды не должен быть тугим, головной убор — обязателен. Также не помешают солнцезащитные очки или зонт от солнца.
  • Не стоит потреблять калорийную пищу, принимать пищу лучше всего утром и вечером, избегая кушать в жаркое время. В жару лучше употреблять в пищу фрукты и овощи (тщательно вымытых перед употреблением водой гарантированного качества).
  • Следует употреблять большое количество жидкости — чай, морс или минералка. В сутки взрослому следует выпивать порядка полутора литров воды в сутки. Газированные напитки, энергетики и другие напитки с высоким содержанием сахара, а также алкогольные напитки — противопоказаны.
  • Поездки в общественном транспорте следует сократить — если и ездить, то в утреннее или вечернее время, когда не очень жарко.
  • При посещении магазинов и других объектов массового скопления граждан, необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается оптимальный температурный режим.
Роспотребнадзор Хакасии рассказал, как бороться с перегревом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала