top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКаховская ГЭС пострадала в ходе обстрела

Каховская ГЭС пострадала в ходе обстрела

6 июня 2023 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за повреждения дамбы Каховской ГЭС начался сброс воды из Каховского водохранилища. В Днепре ниже по течению начался активный рост уровня воды — пока он не оценивается как угрожающий, однако коммунальные службы Новой Каховки следят за ситуацией.

ВСУ нанесли удары по дамбе Каховской ГЭС, в результате чего пострадала верхняя часть плотины. Это повлекло за собой сброс воды из Каховского водохранилища: в краткое время уровень воды в Днепре в районе Новой Каховки значительно вырос. Об этом заявил глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев в соцсетях.

Леонтьев также уточнил: «Вода поднялась до уровня - не доходя до Днепровского проспекта, что свидетельствует о том, что пока нет необходимости в эвакуации. Но мы все находимся на рабочих местах и готовимся к самым плохим последствиям, но надеемся, что их не будет».

Ряд иных источников уточняют, что ВСУ сумели повредить подъемные механизмы, регулирующие сброс воды.

Каховская ГЭС пострадала в ходе обстрела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала