top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУдар ВСУ по Каховской ГЭС нарушил водоснабжение ряда регионов

Удар ВСУ по Каховской ГЭС нарушил водоснабжение ряда регионов

7 июня 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданская инфраструктура российских регионов, а также регионов, находящихся под контролем Киева, понесли существенный ущерб от удара ВСУ по плотине Каховской ГЭС. Часть объектов инфраструктуры были смыты, часть — выведены из строя. Отмечаются проблемы с водоснабжением.

Поражение плотины Каховской гидроэлектростанции привело разрушению инфраструктуры в прилегающих районах, сообщает «РИА Новости». Одной из серьезных проблем для жителей этих районов стали перебои с водоснабжением.

Всего в зоне бедствия насчитывается до сорока тысяч мирных жителей — как на российской стороне, так и в районах, находящихся под контролем ВСУ. Некоторые районы изолированы, поскольку потоки воды размыли дороги и нарушили автомобильное сообщение.

Наиболее точные данные поступают из Херсонской области — там вода размыла поля, нарушена гражданская инфраструктура. В самой Новой Каховке затопило центральные районы.

На правом берегу ситуация не лучше, однако украинские спецслужбы проводят жесткую фильтрацию информации. Однако поступают данные о том, что в Кривом Роге (на украинской стороне) введены ограничения на подачу воды — дело в том, что порядка семидесяти процентов городского потребления воды обеспечивалось именно Каховским водохранилищем. Также известно о резком падении уровня воды в Днепре в районе городов Днепропетровск и Запорожье. Это также может спровоцировать перебои с водоснабжением.

Полностью оценить ущерб сейчас пока нельзя. Эксперты полагают, что в ближайшие несколько суток уровень воды снизится, после чего будет проведена оценка ущерба и начнется ликвидация последствий.

Удар ВСУ по Каховской ГЭС нарушил водоснабжение ряда регионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала