top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Немцова напали с рыболовными сачками

На Немцова напали с рыболовными сачками

14 сентября 2010 г. в 10:13

:

Теги :

В Иваново в понедельник, 13 сентября, на одного из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова было совершено нападение. Как сообщает местный ресурс "Частник.ru", инцидент произошел после презентации доклада Немцова "Путин. Итоги. 10 лет".

По данным агентства, в нападении участвовали две девушки и молодой человек, которые приблизились к Немцову сразу после того, как он вышел из здания, где проводилось мероприятие. На голову оппозиционеру девушки попытались надеть сачки для ловли рыб.

Сообщается, что с одной из девушек Немцову удалось справиться самостоятельно, вторую оттеснили его сторонники. После этого попытку нападения предпринял снимавший акцию на видео молодой человек, которому, впрочем, также не удалось достичь своей цели.

О личности напавших на Немцова ничего не сообщается, пишет Лента.ru.
 
Доклад "Путин. Итоги. 10 лет", посвященный критике работы Владимира Путина на постах президента и премьера России, был написан Немцовым летом 2010 года в соавторстве с другим членом "Солидарности" Владимиром Миловым. После публикации документа в его отношении была проведена проверка на экстремизм, а в Санкт-Петербурге была задержана 100-тысячная партия доклада. Впоследствии, впрочем, тираж оппозиционерам пообещали вернуть.

На Немцова напали с рыболовными сачками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала