top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреХоджес: ВСУ готовы убивать россиян в Крыму

Ходжес: ВСУ готовы убивать россиян в Крыму

9 июня 2023 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-главнокомандующий войсками США в Европе Бен Ходжес подчеркнул, что Крым представляет собой основной интерес для Киева. Захват Крыма, по его словам, может сопровождаться убийствами или пленением россиян.

Установление контроля над Крымом остается стратегической целью для Киева, и ВСУ готовы добиться этого любой ценой — даже массовыми репрессиями в отношении россиян, населяющих полуостров. Такое заявление сделал экс-главнокомандующий вооруженными силами США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. Об этом сообщает издание Telegraph.

«Стратегическая цель украинцев — вернуть Крым... если им придется убить или взять в плен каждого россиянина на полуострове, они это сделают», — заявил Ходжес.

Он также заявил, что захват Крыма так важен для Украины потому, что это должно вытеснить российских флот из центральных регионов Черного моря. На самом деле, самому Киеву полуостров не нужен, он нужен США: размещение военных баз в Крыму создаст угрозу для российских военно-морских баз в Краснодарском крае и позволит вести радиоэлектронную разведку в глубине российских территорий.

Ходжес: ВСУ готовы убивать россиян в Крыму

Бен Ходжес. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала