top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаВетер и грозы задержатся в Хакасии

Ветер и грозы задержатся в Хакасии

10 июня 2023 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным республиканских синоптиков, выходные могут выдаться бурными — ожидается сильные дожди, грозы и град. Кроме того, специалисты ожидают усиления ветра.

Хакасия, 10 июня: Шквалистый ветер, ливни и град задержатся в Хакасии, сообщает МЧС со ссылкой на данные Хакасского гидрометцентра.

По данным специалистов, в течение суток 10 июня и ночью 11 июня по республике ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, местами крупный, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

Помимо проблем, которые могут доставить проливные дожди, есть такая погода может также усугубить проблемы с пожарной обстановкой в республике — спасатели прогнозируют возможность возникновения ландшафтных пожаров на больших площадях с возможным переходом на населенные пункты и другие объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением в работе объектов энергетики.

Ветер и грозы задержатся в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала