top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГод учителя в Хакасии – вместе с ОАО "Сибирьтелеком"

Год учителя в Хакасии – вместе с ОАО "Сибирьтелеком"

14 сентября 2010 г. в 11:30

:

Теги :

Компания «Сибирьтелеком» в тесном взаимодействии с министерством науки и образования Хакасии продолжает реализовывать в республике мероприятия в рамках проводимого в России Года учителя. Такой опыт уже есть: с 2006 по 2009 годы в Хакасии в рамках масштабного национального проекта «Образование» к Интернету были подключены 290 школ республики.

В результате совместной работы с Минобрнауки РХ компания «Сибирьтелеком» организовала «горячую линию». Позвонив по единому номеру «055», жители республики могут задать специалистам министерства вопросы, связанные с образовательными процессами, летним оздоровлением и отдыхом, защитой прав детей, профилактикой детской преступности и правонарушений, а также по многим другим вопросам.

Звонки на номер «055» бесплатны на всей территории Хакасии, отметили в пресс-службе «Сибирьтелекома».

Мы благодарим министерство науки и образования Хакасии за долговременное партнерство и подтверждаем нашу готовность к дальнейшему сотрудничеству в целях формирования современной телекоммуникационной инфраструктуры в сфере образования, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский. - Наша компания, деятельность которой носит и социальную направленность, готова к реализации новых проектов на территории республики».

Одним из значимых мероприятий в рамках Года Учителя, реализованных совсем недавно, стало участие в проекте «Школа.ru»: «Сибирьтелеком» обеспечил доступом в Интернет Центр дистанционного образования для детей-инвалидов, открытие которого состоялось в августе 2010 года в Абакане.

На первом этапе к Интернету для связи с педагогами Центра были подключены домашние компьютеры 26 детей с ограниченными возможностями, проживающих в городах Абакане, Черногорске, Саяногорске и Абазе, а также в селе Аскиз. В начале 2011 года «Сибирьтелеком» обеспечит доступом в Интернет в Хакасии ещё 50 детей.

В перспективе компания планирует создать на базе Центра единый сервер для образовательных учреждений Хакасии, чтобы обеспечить бесперебойный выход в Интернет ученикам и педагогам республики.

 

Год учителя в Хакасии – вместе с ОАО "Сибирьтелеком"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала