top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ готов платить талантливым студентам крупную стипендию

РУСАЛ готов платить талантливым студентам крупную стипендию

16 июня 2023 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Участниками программы могут стать студенты колледжей и вузов. Главное требование - отличные и хорошие оценки, а еще желание узнавать что-то новое. Размер стипендии внушительный: до 25000 рублей.

Стипендиальная программа компаний РУСАЛ и Эн+ это в буквальном смысле возможность заработать головой. Вот уже несколько лет металлурги поддерживают талантливую молодежь из самых разных городов России. В списке сразу десять регионов, география - от Иркутска до Санкт-Петербурга. Речь идет о студентах высших и средне специальных учебных заведений по четырем
направлениям: энергетика, металлургия, педагогика и медицина. Об этом сообщает ГТРК.

Марина Деревлева, директор Департамента по развитию персонала и корпоративной культуре компании РУСАЛ: - Компания прежде всего заинтересована в том, чтобы молодые и талантливые ребята, которые обучаются по направлениям работы РУСАЛа, Эн+, а также на медицинских и педагогических специальностях - прежде всего учились, осваивали профессию и развивали экономику своего региона.

Размер стипендий для победителей устанавливается в зависимости от уровня образования и курса обучения. Например, стипендия студента ВУЗа второго курса составит десять тысяч рублей, для пятикурсника уже двадцать пять. В 2021 году стипендиатами программы РУСАЛа стали восемь студентов из Хакасии, в прошлом - уже четырнадцать. Все они показали не только высокую успеваемость, но и активность в конкурсах и олимпиадах, а также в волонтерских акциях.

Денис Гуц, проректор по учебной работе ФГАОУ ВО "Сибирский Федеральный университет": - Для компании это безусловный плюс. Компания получает высоко мотивированных студентов, которые в перспективе создадут костяк руководителей и управленцев. Университет получает конечно же высоко мотивированных студентов, у которых есть интерес стремиться к чему-то новому.

Надежда Ветчинникова, директор ГАПОУ СО "Краснотурьинский политехникум", Свердловская область: - Ребята понимают, что они уже не просто получают стипендию и работодатель в них заинтересован. Они должны показать свою заинтересованность и показать результат, чтобы он стал уже интересен компании РУСАЛ. Будут ли принимать наши ребята участие? Конечно, как от этого отказаться.

Победа в конкурсе - это не только солидная материальная прибавка, но и по сути знакомство с большой металлургической семьей. РУСАЛ организует для ребят экскурсии на предприятия, стажировки. Помимо этого в РУСАЛе уже много лет работают другие различные программы для школьников и студентов инициированные еще основателем компании Олегом Дерипаской.

Матвей Белоконев, студент Саяногорского политехнического техникума: - Многие студенты сейчас в поисках денег. Устраиваются на работу, отвлекаются от учебы и как бы... плохая успеваемость и они не усваивают полностью материал. А стипендиальная программа помогает студентам больше фиксировать внимание на учебе.

Итак, нужны только лучшие из лучших. Конкурс стартовал 13 июня. Прием заявок продлится до 16 июля. Подать их все желающие могут на цифровой платформе УНИВЕР, имена очередных стипендиатов-счастливчиков РУСАЛ и ЭН+ традиционно объявят в сентябре.

Евгений Хамеляйнен, студент Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса: - Подавать заявку не сложно. Просто нужен перечень всех наград, полученных за год: грамоты, наградные листы, дипломы... Это все нужно подать. Их может быть много и можно запутаться. В этом и самое сложное - не запутаться.

РУСАЛ готов платить талантливым студентам крупную стипендию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала