top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаБлинкен: США не поддерживают независимость Тайваня

Блинкен: США не поддерживают независимость Тайваня

20 июня 2023 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Энтони Блинкен совершил визит в Китай, где встретился в главой МИД Китая и председателем КНР Си Цзиньпином. По итогам переговоров он сделал ряд заявлений, включая заявление о том, что США не поддерживают независимость Тайваня.

Госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам встречи с главой МИД Китая Цинь Ганом и председателем КНР Си Цзиньпином заявил о том, что США не поддерживают независимость Тайвааня и не намерены вступать в конфликт с Китаем.

Содержательных официальных комментариев по этому поводу не дали ни в правительстве Китая, ни на Тайване. Кроме того, несмотря на это заявление, продолжают действовать соглашения о поставках вооружений США на Тайвань. Если такие поставки прекратятся, тогда можно будет говорить о начале реальной разрядки между Китаем и США.

Кроме того, Пекин отказался поддержать инициативу Вашингтона о создании прямой линии военной связи для решения кризисных ситуаций.

Блинкен: США не поддерживают независимость Тайваня

Си Цзиньпин и Энтони Блинкен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала