top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Погода

ГлавнаяПогодаМЧС Хакасии: В республику идут грозы и сильные ветра

МЧС Хакасии: В республику идут грозы и сильные ветра

20 июня 2023 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным спасателей, вторая половина 20 июня, а также на протяжении 21 и 22 июня в республике возможны грозы, град и сильный ветер.

Хакасия, 20 июня: В республике, по данным МЧС, ожидается серьезное ухудшение погоды — в республику могут прийти грозы, ливни и шквалистый ветер.

Спасатели сообщают о том, что во второй половине дня 20 июня, а также на протяжении 21 и 22 июня в республике ожидаются дожди, которые местами могут быть весьма сильными. Помимо гроз возможен град и усиление ветра: скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду, порывы могут разгоняться до 25 м/с и более (особенно в горных районах).

Спасатели предупреждают, что такая погода может привести к развитию чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня — не исключается возможность подтопления пониженных участков местности, повреждением низководных мостов и других объектов инфраструктуры.

Жителям и гостям республики рекомендуется воздержаться от выхода на туристические маршруты.

МЧС Хакасии: В республику идут грозы и сильные ветра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала