top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии завершена посевная

В Хакасии завершена посевная

21 июня 2023 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным республиканского Минсельхоза, в этому году яровых засеяно 130 тысяч гектаров, что на 103% больше запланированного (на 8,3 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году).

Хакасия, 21 июня: В Хакасии завершена посевная кампания, сообщает минсельхоз Хакасии. По итогам кампании, яровыми культурами засеяно 130 тысячи гектаров, что больше запланированного на 103%.

Министр сельского хозяйства республики Сергей Труфанов в ходе заседания правительства Хакасии во вторник рассказал о том, что зерновыми культурами было засеяно 97,4 тысячи гектаров — на 9,2 тысячи больше, чем в прошлом году.

Кормовыми культурами засеяно 22 тысячи гектаров (на 2,5 тысячи больше, чем в 2022 году), яровой пшеницей — около 55 тысяч гектаров (прирост 5,7 тысячи гектаров по сравнению с прошлым годом). Общая площадь засеянного овса — 28,6 тысячи, ячменя — около 5 тысяч, гречихи — 7,6 тысячи гектаров.

По словам Труфанова, снизилась площадь сева масличных культур. По его словам, это связано с сокращением рынка сбыта.

В Хакасии завершена посевная

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала