top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСудебные приставы забрали деньги российской «дочки» Google

Судебные приставы забрали деньги российской «дочки» Google

22 июня 2023 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В апреле сего года Федеральная служба судебных приставов перевела со счетов российского юрлица Google все имевшиеся там денежные средства. Средства были переведены на депозитный счет в качестве обеспечительной меры по судебным обязательствам.

ФССП перевела все средства со счетов российского дочернего предприятия «Гугл» и перевела на свой депозитный счет. Как уточняет компания, по состоянию на конец 2022 года на счетах было 375,5 миллиона рублей (на конец 2021 года на счетах находилось 3,09 миллиарда рублей, а на конец 2020 года — 11,4 миллиарда).

Уточняется, что в течение 2022 года судебные приставы списали со счетов компании 10,3 миллиарда рублей.

Российское подразделение Google (принадлежит холдингу Alphabet Inc), ООО «Гугл» было зарегистрировано в 2005 году. Российское подразделение интернет-гигант начало процедуру банкротства в июне 2022 года — что связано с тем, что с конца 2021 года на компанию многократно накладывались крупные оборотные штрафы, общая сумма которых превысила 29 миллиардов рублей.

Судебные приставы забрали деньги российской «дочки» Google

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала