top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАтомные реакторы для «Посейдонов» прошли стендовые испытания

Атомные реакторы для «Посейдонов» прошли стендовые испытания

23 июня 2023 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе испытаний были подтверждены такие характеристики реакторов, как безопасность и надежность. Реакторы в скором времени отправятся на натурные испытания — их установят в собственно аппараты «Посейдон» и проверят их работоспособность в условиях открытого моря.

Стендовые испытания атомных реакторных установок для «Посейдонов» показали их надежность и безопасность, а также их готовность к работе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники.

«Сами реакторные установки «Посейдонов» готовы: они прошли испытания на стендах, отработаны, их работоспособность и безопасность подтверждены. Они готовы к работе по предназначению», — заявили источники.

Испытания морских беспилотников «Посейдон» в условиях моря запланированы на это лето. Применяться они будут с борта атомной подводной лодки «Белгород». В первую очередь, испытания должны показать надежность работы реакторов в реальных условиях.

Атомные реакторы для «Посейдонов» прошли стендовые испытания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала