top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Венесуэле начали использовать карты «Мир»

В Венесуэле начали использовать карты «Мир»

26 июня 2023 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Венесуэльский центробанк завершил все необходимые шаги для подключения к российской платежной системе «Мир», что делает возможным использование этой системы на территории страны. Это должно позволить стране снизить зависимость от американского доллара.

Карты российской платежной системы «Мир» будут действовать на территории Венесуэлы: государственный центральный банк заявил о завершении всех необходимых действий в связи с этим. По словам главы ЦБ РФ Каликсто Ортега, карты «Мир» будут принимать более чем в 40000 платежных терминалах на всей территории латиноамериканского государства.

ЦБ Венесуэлы ставит себе задачей добиться охвата российской платежной системой не менее чем тридцати процентов всех торговых точек в стране.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро ранее заявлял, что внедрение системы «Мир» в государстве необходимо для создания независимой от влияния доллара и экономических санкций новой глобальной платежной системы.

В Венесуэле начали использовать карты «Мир»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала