top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Граждане России проявили выдержку и сплоченность

Путин: Граждане России проявили выдержку и сплоченность

27 июня 2023 г. в 08:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России с благодарностью за выдержку и сплоченность — он подчеркнул, что на всех уровнях общества страны была проявлена высшая степень консолидации. Также президент поблагодарил и солдат и командиров группы «Вагнер», что отказались от братоубийственного кровопролития.

В своем обращении президент РФ Владимир Путин поблагодарил граждан страны за выдержку и сплоченность. Президент отметил высочайшую консолидацию общества и власти на всех уровнях.

«Благодарю вас за выдержу, сплоченность, патриотизм. Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал... Благодарю тех солдат и командиров «Группы Вагнера», которые приняли единственно правильное решение — не пошли на братоубийственное кровопролитие», — заявил Путин.

Он отметил, что члены группы могут продолжить службу в рядах Минобороны РФ или в других силовых органах, либо могут отказаться от дальнейшей службы и вернуться домой. Кроме того, «вагнеровцы» могут отправиться в Белоруссию.

Путин также подчеркнул, что «организаторы мятежа» совершили предательство по отношению к своей Родине и втянули в свое преступление и иных людей. Он, однако, не стал называть имена организаторов.

Президент также упомянул и погибших в ходе мятежа: «Мужество, самопожертвование павших героев-летчиков уберегли Россию от трагических, разрушительных последствий», — сказал Путин.

Путин: Граждане России проявили выдержку и сплоченность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала