top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ США решили усилить санкции против «Вагнера»

В США решили усилить санкции против «Вагнера»

27 июня 2023 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ещё в прошлую субботу они были для США «борцами за свободу», а теперь вновь стали «бандитами» — Белый дом решил усилить санкции против ЧВК «Вагнер», самого решили вывезти на территорию США.

Штаты намерены продолжать давление на ЧВК «Вагнер» и добиться экстрадиции главы группы, Евгения Пригожина. Об этом заявляют представители Вашингтона.

Так, по словам представителя госдепа США Мэттью Миллера, Штаты намерены добиться выдачи главы группы Евгения Пригожина. «У нас нет договора об экстрадиции с Россией или Белоруссией... Но я бы, конечно, ожидал, что мы бы попытались применить наши обвинения, если он появится в стране, с которой у нас есть договор об экстрадиции», — заявил он.

В свою очередь, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что США намерены «пресечь дестабилизирующую роль этой военной компании в независимости от нахождения «Вагнера». Делать это предполагается путем введения санкций как против самой группы, так и против лиц, сотрудничающих с этой группой.

В США решили усилить санкции против «Вагнера»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала