top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России проходят испытания новой торпеды

В России проходят испытания новой торпеды

27 июня 2023 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая торпеда отличается малогабаритностью и универсальностью, что и отражено в её названии — УМТ («Универсальная малогабаритная торпеда). В настоящее время эта торпеда проходит испытания, но в будущем может поступить на вооружение широкого спектра кораблей.

Новая российская универсальная малогабаритная торпеда (УМТ), разработанная концерном «Морское подводное оружие - Гидроприбор» направлена на испытания и проходит их успешно, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя концерна Михаила Кеттуева.

Универсальность и малогабаритность торпеды заключаются в том, что она может быть размещена (и с успехом применяться) на борту почти любого морского судна — включая необорудованные для торпедного оружия суда. Кроме того, это торпедой могут оснащаться вертолеты и иные летательные аппараты.

Длина торпеды составляет два метра: это позволяет снарядить боевую часть торпеды достаточным количеством взрывчатого вещества (до 35 кг). При этом, дальность хода торпеды может достигать 7 км, а скорость движения — до 50 км/ч на глубине до 450 метров. В результате, эта торпеда способна бороться с почти любыми подводными лодками.

В России проходят испытания новой торпеды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала