top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреНа Филиппинах эвакуируют население из-за вулкана

На Филиппинах эвакуируют население из-за вулкана

3 июля 2023 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На острове Лусон, входящим в Филиппинский архипелаг, извергается вулкан Майон. Власти Филиппин готовятся эвакуировать местное население — всего к эвакуации готовят тридцать тысяч человек.

Власти Филиппин готовят эвакуацию тридцати тысяч человек, находящихся в опасной близости от вулкана Майон, расположенного на острове Лусон. Об этом сообщает издание Manila Standard.

К эвакуации готовят людей, проживающих в восьми километрах от извергающегося Майона. Ранее уже были эвакуированы жители некоторых населенных пунктов, однако эвакуация продолжается. Транспортные средства для эвакуации были предоставлены вооруженными силами Филиппин, а также привлекается дополнительный транспорт. Завершить эвакуацию планируется в течение трех-четырех дней.

Извержение вулкана началось 11 июня, вскоре после чего были эвакуированы более тринадцати тысяч человек.

На Филиппинах эвакуируют население из-за вулкана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала