top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские конгрессмены прибыли с официальным визитом на Тайвань

Американские конгрессмены прибыли с официальным визитом на Тайвань

3 июля 2023 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Делегация конгрессменов США от Республиканской партии прибыла на Тайвань с пятидневным визитом. Конгрессмены намерены встретиться с главой администрации Тайваня и главой тайваньского МИД.

На Тайвань прибыла делегация конгрессменов США от Республиканской партии, сообщает пресс-служба тайваньского МИДа. Как уточняется, американские конгрессмены намерены встретиться с с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь и главой внешнеполитического ведомства Джозефом У.

Также американские конгрессмены намерены провести встречи с другими тайваньскими политиками и бизнесменами. Визит должен продлиться пять дней.

Примечательно, что этот визит происходит вскоре после того, как глава госдепартамента США Энтони Блинкен специально ездил в Китай, чтобы рассказать там о том, что США не поддерживают независимость Тайваня. Однако сразу после этого президент США Джо Байден назвал Си Цзиньпина «диктатором», а госдеп подписал соглашение о продаже Тайваню крупной партии оружия.

Американские конгрессмены прибыли с официальным визитом на Тайвань

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала