top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПолтысячи работников завода поучаствуют в спортивном марафоне «РУСАЛ ФЕСТИВАL СПОРТ»

Полтысячи работников завода поучаствуют в спортивном марафоне «РУСАЛ ФЕСТИВАL СПОРТ»

4 июля 2023 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Полтысячи заводчан поучаствуют в спортивном марафоне «РУСАЛ ФЕСТИВАL СПОРТ». Он приурочен ко Дню металлурга. По традиции, работники РУСАЛа соревнуются в гиревом спорте, бадминтоне, дартсе, пулевой стрельбе, русской лапте и других дисциплинах.

99 раз поднял гирю, но мог бы больше, говорит Алексей Зубковский, металлург и Чемпион Мира. Он установил мировой рекорд в 2019 году в номинации «Русская становая тяга». В корпоративных соревнованиях РУСАЛа спортсмен участвует не первый год. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Алексей Зубковский, сотрудник САЯНАЛа: - Это пропаганда здорового образа жизни, дети смотрят. За мной сын все время на соревнованиях, вот второй год он сюда приходит, смотрит, поддерживает. Нужно подавать пример молодому поколению. В этот раз Алексею рекорд поставить не получилось. А вообще, с гирей работали только опытные спортсмены-металлурги. Поднять на время нужно снаряд весом 24 кило. Кто больше, тот и победил. Пока одни тягают гирю, другие играют в бадминтон сразу на трех площадках.

Василий Савин, сотрудник САЗа: - Сегодня бадминтон у нас и дартс. Планы на победу конечно есть! Мы амбициозны, мы всегда! У нас харизмы полная грудь.

Для саяногорских металлургов участие в спортивных соревнованиях - давняя традиция.

Евгений Виссарионов участвует в корпоративных соревнованиях 18 лет подряд, с 2005 года, тогда он устроился на завод.

Евгений Виссарионов, сотрудник САЗа: - Сегодня в бадминтон играю, сегодня первый день, начало соревнований. А так и волейбол – во все играю. Как говориться, везде – все, что круглое, там и играю. Нравится, столько лет уже! Спорт помогает и физической культуре и всему. Я человек, который любит выигрывать, не любит проигрывать, поэтому для меня это очень важно.

Состязались металлурги в первый день соревнований и в пулевой стрельбе. А чтобы прицелиться, но попасть не в мишень, а в «яблочко» выстроилась целая очередь из заводчан. Дартс они очень любят. Директор завода Евгений Щербаков тоже попробовал свои силы.

Евгений Щербаков, управляющий директор САЗа: - Пока остановился на дартсе и на стрельбе. Ну а дальше будет видно. РУСАЛ всегда выступал за здоровый образ жизни и за развитие спорта, тому подтверждение - вот эти прекрасные объекты, которые построены в городе Саяногорске – это ФОК, Центр спортивных единоборств. Со своей стороны, хочу пожелать успехов всем нашим ребятам.

Состязания проходят в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа, построенном в 2005 году. Поддержка здорового образа жизни – приоритет для РУСАЛа. Такую традицию еще много лет назад заложил основатель компании Олег Дерипаска. В этом году более 500 металлургов сойдутся в 11 видах спорта, соревноваться будут две недели.

После каждого вида спорта лучшим вручают грамоты, медали и призы.

Полтысячи работников завода поучаствуют в спортивном марафоне «РУСАЛ ФЕСТИВАL СПОРТ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала