top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ представил законопроект об увеличении МРОТ

Минтруд РФ представил законопроект об увеличении МРОТ

4 июля 2023 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На общественное обсуждение представлен законопроект, предполагающий увеличение минимального размера оплаты труда с 1 января 2024 года на 18,5%. Итоговый размер МРОТ должен составить 19 242 рубля.

Минтруд РФ разработал и представил на общественное обсуждение законопроект, которым с 1 января 2024 года размер МРОТ должен быть увеличен на 18,5%. Документ опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

«По поручению президента ведется последовательная работа по увеличению минимального размера оплаты труда. С 1 января 2024 года МРОТ будет увеличен на 18,5% и составит 19 242 рубля», — прокомментировал законопроект министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Увеличение МРОТ должно обеспечить рост зарплат для 4,8 миллиона россиян. Суммарно, из бюджетов всех уровне на эти цели должно быть выделено 75,9 миллиарда рублей.

Минтруд РФ представил законопроект об увеличении МРОТ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала