top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники ФСБ предотвратили теракты на Сахалине

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты на Сахалине

5 июля 2023 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сторонник одной из украинских националистических группировок был задержан на Сахалине — по данным сотрудников ФСБ, он готовил теракты на объектах энергетической инфраструктуры и в военном комиссариате.

В Южно-Сахалинске был задержан гражданин России, пытавшийся организовать террористические акты на объекте энергосистемы острова и в военном комиссариате, сообщает пресс-служба ФСБ. Уточняется, что задержанный является сторонником одной из украинских националистических группировок.

У задержанного был проведен обыск — были найдены компоненты для изготовления самодельных бомб, инструкциями по сборке взрывных и зажигательных устройств, а также значительное количество экстремистского контента. В средствах связи была обнаружена переписка с координатором из украинской террористической организации.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к теракту» и «Госизмена», подозреваемый был задержан.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты на Сахалине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала