top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новосибирске 11-летняя девочка родила здорового малыша

В Новосибирске 11-летняя девочка родила здорового малыша

11 июля 2023 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минздрав региона указывает на то, что это первый такой случай в Новосибирской области за последние десять лет. Однако подчеркивается, что новорожденный здоров.

В Новосибирской области выявлен случай крайне ранней беременности, которая закончилась успешными родами: молодой мамой стала одиннадцатилетняя девочка, сообщает заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Анохина.

«За 10 лет это был один такой случай. Ребёнок был здоров», — заявила Анохина.

Кроме того, она рассказала, что на территории региона ежегодно родителями становятся порядка десяти подростков возрастом 15-17 лет, однако одиннадцатилетних мам в Новосибирской области давно уже не отмечали.

В Новосибирске 11-летняя девочка родила здорового малыша

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лена 11 июля 2023 г. в 15:55

А сколько лет папе то, не одна ведь она родила?

гостья 11 июля 2023 г. в 19:37

Это ненормально! 11лет ещё совсем детский возраст. Почему-то нет информации о сопричастнике-"папаше". Вполне допустимо, что здесь могло быть насилие? тогда это преступление? А у некоторых граждан по этому поводу - одни умиления, что молодая мама родила здорового младенца.. Да, ребенок родился, но каково ему будет в этом мире? Четвероклассницу мамой при регистрации не запишут. Её родители могут отказаться (вполне, 50на50). Тогда детдом? А там очередь на усыновление.. И ещё вопрос - в какую семью может попасть? Разве ребенку от этого будет лучше? Дай Бог, чтобы всё у младенца сложилось нормально.. Но если дети начинают рожать детей - это реально "содом и гоморра".. Своих детей нельзя оставлять без внимания ни на миг.. - это трудно.., но это нужно.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала