top
РУСАЛ внедряет искусственный интеллект в глобальную систему мониторинга алюминиевого производства В Стамбуле сегодня должны возобновиться переговоры между Россией и Украиной Выставка полотен Брюллова в Русском музее установила рекорд по посещаемости Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО) Красноярцы завоевали "серебро" по плаванию в ластах на чемпионате России

В мире

ГлавнаяВ миреУ берегов Аляски произошло землетрясение

У берегов Аляски произошло землетрясение

17 июля 2023 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты сообщили о землетрясении у берегов американского штата Аляска. Национальная метеорологическая служба США предупредила об угрозе цунами, однако больших волн отмечено не было.

В побережья Аляски произошло землетрясение магнитудой 7,4. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).

Сейсмическое событие было отмечено 06:48 по времени UTC. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине в десять километров, в 106 километрах к югу от города Санд-Пойнт. Толчки были достаточно сильные, однако из-за удаленности от населенных пунктов жертв и разрушений землетрясение за собой не повлекло.

Национальная метеорологическая служба США распространило предупреждение о возможности цунами, однако эта возможность не реализовалась.

У берегов Аляски произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала