top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа юге Красноярского края молния убила туристку

На юге Красноярского края молния убила туристку

17 июля 2023 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в Ермаковском районе — группа туристов совершала поход на территории парка «Ергаки». Туристы попали под грозу во время восхождения на пик Звездный: удар молнии убил на месте одну туристку, ещё двое пострадали.

Хакасия, 17 июля: Туристка погибла от разряда молнии в «Ергаках», сообщает региональный главк СК РФ. МЧС по Хакасии уточняет, что туристы были эвакуированы с территории парка.

Как сообщается, группа туристов из четырнадцати человек совершала поход на территории природного парка «Ергаки». Утром минувшего воскресенья четыре альпиниста начали подъем на пик Звездный. Непогода застигла их на высоте 400 метров: удар молнии на месте убил женщину, ещё двое получили травмы ног.

Спасатели МЧС вскоре после получения сообщения об инциденте приступили к эвакуации пострадавших. В данный момент шестеро спасателей МЧС России проводят эвакуацию пострадавших с озера «Светлое» по земле.

На юге Красноярского края молния убила туристку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала