top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль: Участие России в «зерновой сделке» прекращено

Кремль: Участие России в «зерновой сделке» прекращено

17 июля 2023 г. в 16:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия может вернуться к участию в «зерновой сделке», если будут выполнены поставленные ранее условия.

Со стороны России договоренности по соблюдению «зерновой сделки» прекращены, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Фактически черноморские договоренности прекратили свое действие сегодня. Как сказал уже ранее президент Российской Федерации - истекает срок 17 июля, к сожалению часть, касающаяся России, этих черноморских договоренностей не выполнена до сих, поэтому ее действие прекращается», — заявил Песков.

Он также уточнил, что Россия вернется к участию в «зерновой сделке» сразу же, как будут выполнены поставленные ею ранее условия.

Он также подчеркнул, что события на Крымском мосту и решение о прекращении участия в сделке никак между собой не связаны.

Также сообщается о том, что российский МИД уведомил о возражении России против продления зерновой сделки Турцию, Украину и секретариат ООН. Это является формальным основанием для отказа от дальнейшего участия РФ в вывозе украинского зерна.

Кремль: Участие России в «зерновой сделке» прекращено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала