top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Шойгу может стать мэром Москвы

Сергей Шойгу может стать мэром Москвы

15 сентября 2010 г. в 14:56

:

Теги :

В число возможных преемников главы российской столицы Юрия Лужкова вошли Сергей Шойгу, Сергей Собянин, Сергей Иванов и Георгий Боос. Газета «Ведомости» сегодня пишет, что Кремль и правительство согласовало кандидатуру преемника Юрия Лужкова на посту мэра Москвы.

По данным газеты, это человек из шорт-листа, составленного по информации из Кремля и правительства: глава МЧС РФ Сергей Шойгу (уроженец Тувы), вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.

Плюс Шойгу в большой популярности в стране и управленческом опыте: он сможет обеспечить результат «Единой России» в Москве не ниже, чем при Лужкове.

Боос позиционируется как человек из команды мэра (трижды избирался от Москвы в Госдуму) и единственный человек в списке, которому Лужков согласился бы сдать власть, объяснил человек, близкий к администрации.

А вот Иванов вряд ли займет этот пост, считают собеседники «Ведомостей».

 

Сергей Шойгу может стать мэром Москвы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала