top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреРамафоса: Арест Путина можно приравнять к объявлению войны России

Рамафоса: Арест Путина можно приравнять к объявлению войны России

19 июля 2023 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что арест президента России Владимира Путина сравним по своим последствиям с объявлением войны. кроме того, и Россия ясно дала понять, что именно так и будет расценивать возможный арест президента.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что арест Путина станет объявлением войны России со стороны Южноафриканской республики. Это заявление было сделано в свете грядущего саммита БРИКС, на котором должен присутствовать и президент России.

При этом, ранее Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина — ЮАР, являясь членом МУС, должна Путина арестовать. Но очень не хочет: «Было бы безрассудным, неконституционным и незаконным осуществлением полномочий, предоставленных правительству, объявить войну России путем ареста президента Путина», — заявляет Рамафоса.

Предстоящий саммит БРИКС пройдет в августе в Йоханнесбурге в очном формате. Присутствие президента России на этом саммите обсуждалось некоторое время — в частности, предполагалось, что вместо него от России отправится кто-нибудь другой.

Рамафоса: Арест Путина можно приравнять к объявлению войны России

Сирил Рамафоса. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала