top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЕС потребовал от Аргентины не вступать в БРИКС

ЕС потребовал от Аргентины не вступать в БРИКС

19 июля 2023 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе саммита Евросоюза и Сообщества латиноамериканских и карибских государства, Брюссель потребовал от Аргентины отказаться от присоединения к группе БРИКС. Как заявляется, такое присоединение станет «неверным сигналом».

Евросоюз призвал Аргентину не присоединяться к группе БРИКС, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в ЕС. Уточняется, что такой разговор между представителями ЕС и Аргентины состоялся во время форума ЕС и CELAC в Брюсселе.

Представители ЕС заявили, что присоединение Аргентины к БРИКС может быть расценено как поддержка российской стороны в украинском конфликте. Согласно данным источников издания, представители Аргентины заявили, что страна не вступит в БРИКС в ближайшее время.

Ранее сообщалось о том, что на будущем саммите БРИКС в Йоханнесбурге в состав группы могут быть приняты Египет, Индонезия, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия. Предполагалось, что Аргентина также вступит — но возможно, эти планы теперь изменятся.

ЕС потребовал от Аргентины не вступать в БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала