top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

В мире

ГлавнаяВ миреЕС потребовал от Аргентины не вступать в БРИКС

ЕС потребовал от Аргентины не вступать в БРИКС

19 июля 2023 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе саммита Евросоюза и Сообщества латиноамериканских и карибских государства, Брюссель потребовал от Аргентины отказаться от присоединения к группе БРИКС. Как заявляется, такое присоединение станет «неверным сигналом».

Евросоюз призвал Аргентину не присоединяться к группе БРИКС, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в ЕС. Уточняется, что такой разговор между представителями ЕС и Аргентины состоялся во время форума ЕС и CELAC в Брюсселе.

Представители ЕС заявили, что присоединение Аргентины к БРИКС может быть расценено как поддержка российской стороны в украинском конфликте. Согласно данным источников издания, представители Аргентины заявили, что страна не вступит в БРИКС в ближайшее время.

Ранее сообщалось о том, что на будущем саммите БРИКС в Йоханнесбурге в состав группы могут быть приняты Египет, Индонезия, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия. Предполагалось, что Аргентина также вступит — но возможно, эти планы теперь изменятся.

ЕС потребовал от Аргентины не вступать в БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала