top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСтамбул готовят к новому землетрясению

Стамбул готовят к новому землетрясению

20 июля 2023 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейсмологи считают, что в Турции может произойти ещё одно разрушительное землетрясение, и власти Турции воспринимают эти предупреждения всерьёз. Началась подготовка к возможному землетрясению в районе Стамбула — по оценкам специалистов, именно здесь вероятность землетрясения особенно велика.

Власти Турции начнут на следующей неделе подготовку к возможному землетрясению в районе Стамбула. Такое заявление сделал министр экологии и градостроительства Турции Мехмет Озхасеки.

«Мы встретились с господином Экремом Имамоглу [мэром Стамбула] и главами районов по поводу возможного землетрясения в Стамбуле, мы достигли принципиального согласия. Мы начинаем работу на следующей неделе», — заявил Озхасеки.

Он отметил, что Стамбул находится в сейсмоопасной зоне, поэтому вероятность землетрясения в районе города весьма велика. По его словам, в городе насчитывается 5 млн 800 тыс. независимых построек, из которых 1,5 миллиона находятся в зоне риска, а 600 тысяч строений — в зоне повышенного риска.

О возможности землетрясения в районе Стамбула ранее заявил турецкий сейсмолог Наджи Гёрюр. По его прогнозу, следует ожидать подземные толчки магнитудой 7,2-7,6 в районе города.

Стамбул готовят к новому землетрясению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала