top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили мужчину за поддельное удостоверение

В Хакасии осудили мужчину за поддельное удостоверение

24 июля 2023 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель посёлка Черемушки купил поддельное удостоверение о повышении квалификации. Он надеялся на повышение зарплаты, но получил он увольнение и судимость.

Хакасия, 24 июля: Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя посёлка Черёмушки — ранее он приобрел поддельное удостоверение о высокой квалификации. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Молодой мужчина ранее устроился на завод монтажником и мог пройти вполне легальное повышение квалификации — однако проходить обучение он не желал, а вот более высокую зарплату очень даже хотел. Тогда он приобрел через интернет поддельное удостоверение о повышении квалификации. Заплатил две тысячи рублей.

Но за две тысячи рублей он приобрел проблемы — когда стало ясно, что документ фальшивый, его уволили. Кроме того, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Саяногорский городской суд приговорил мужчину к 4 месяцам ограничения свободы и выплате 10 тысяч рублей за процессуальные издержки.

В Хакасии осудили мужчину за поддельное удостоверение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала