top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреРФ объявила в розыск ещё одну судью Международного уголовного суда

РФ объявила в розыск ещё одну судью Международного уголовного суда

27 июля 2023 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в розыск были объявлены прокурор и судья Международного уголовного суда, теперь в розыск была добавлена ещё одна судья МУС — Томоко Аканэ. Причина розыска заключается в принятии незаконных решений.

МВД РФ объявило в розыск судью Международного уголовного суда Томоко Аканэ, которая ранее выдала ордер на арест президента РФ Владимира Путина. Сведения о розыске содержатся в базе разыскиваемых российским МВД.

Следком РФ заявляет, что Томоко Аканэ была одной из судей, что вынесли незаконное решение об аресте российского президента и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Их обвиняют в похищении детей на Украине (именно как похищение были трактованы операции по вывозу гражданских лиц из зон боевых действий).

Ранее в розыск были объявлены прокурор МУС Хан Карим Асад Ахмад и судья Росарио Сальваторе Айтале.

РФ объявила в розыск ещё одну судью Международного уголовного суда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала